Шахматная миниатюра № 72
Мат в 2 хода. 4 + 3= 7

Решение шахматной миниатюры

16.08.09   |   Положение
О проведении кругового турнира с нормой международного мастера “Осень в Гостиной Дворковича”
подробнее
26.07.09   |   Алексеев вывел в лидеры Иванчука
Украинец Василий Иванчук стал единоличным лидером на 42-м шахматном фестивале в швейцарском Биле после шести туров
подробнее
24.07.09   |   Карпов и Каспаров вновь сразятся друг с другом
В сентябре в испанской Валенсии состоится выставочный матч между двенадцатым и тринадцатым чемпионами мира по шахматам — Анатолием Карповым и Гарри Каспаровым
подробнее
03.07.09   |   Победители 4-ого Кубка Дворковича
На прошедшем недавно в Москве 4-ом Кубке Дворковича борьба между молодежными командами из семи стран была очень упорной и вплоть до последнего раунда сразу 6 команд из 8 претендовали на призовые места.
подробнее
01.07.09   |   В Москве прошел 4-й Кубок Дворковича
Международный юношеский командный шахматный турнир «Кубок Владимира Дворковича» по быстрым шахматам среди юношей и девушек прошел в Москве уже в четвертый раз. В этом году Кубок Дворковича достался команде Украины.
подробнее
19.06.09   |   4-й «Кубок Владимира Дворковича»
В турнире, который проходит по круговой системе (в 2 круга) примут участие команды из семи стран
подробнее
22.05.09   |   13-летний россиянин выиграл международный шахматный турнир
Мастер ФИДЕ из Москвы Даниил Дубов стал победителем VII международного шахматного турнира «Юные звезды мира», завершившегося в Киришах
подробнее
03.03.09   |   «Серпуховский рапид-2009»
1 марта в школе №12 состоялся открытый шахматный фестиваль «Серпуховский рапид-2009»
подробнее
30.10.08   |   Владимир Крамник: «Это жестокий урок для меня»
Российский гроссмейстер уступил Виши Ананду в противостоянии за обладание шахматной короной чемпиона мира.
подробнее
30.10.08   |   Индийский гроссмейстер выиграл чемпионский матч у Владимира Крамника
Вчера индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд, сыграв белыми вничью в 11-й партии матча за титул чемпиона мира в Бонне с россиянином Владимиром Крамником, отстоял один из самых престижных в мировом спорте титулов — чемпиона мира по шахматам. Преимущество Ананда в матче было подавляющим — он выиграл 6,5:4,5, отдав Крамнику всего одну партию.
подробнее
07.10.08   |   Александра Костенюк не ударила в грязь блицем
Она стала первой в истории победительницей Всемирных интеллектуальных игр...
подробнее
28.09.08   |   Итоги юниорского чемпионата Европы по шахматам
Завершился юниорский чемпионат Европы по шахматам, который проходил в черногорском городе Герцег-Новы
подробнее
18.09.08   |   Александра Костенюк послала Китай в нокаут и стала первой российской чемпионкой мира
Александра Костенюк вчера завоевала звание чемпионки мира по шахматам. Мировое первенство в Нальчике 24-летняя шахматистка выиграла с подавляющим преимуществом. На равных бороться с ней не смогла даже ее соперница по финалу феноменальная китаянка Хоу Ифань.
подробнее
14.08.08   |   Майнц - 2008. Итоговое положение
1-3 августа в немецком Майнце проходил традиционный фестиваль по быстрым шахматам.
подробнее
13.08.08   |   XXIII Опен по быстрым шахматам. Итоговое положение
2-3 августа в Испании проходил очень представительный турнир по быстрым шахматам.