Трехходовая шахматная задача № 22

Мат в 3 хода. 6 + 9 = 15

Решение

16.07.08   |   Шахматы: Российская сборная стала третьей на "Кубке Дворковича"
Юношеская команда России заняла третье место на международном турнире "Кубок Владимира Дворковича", проходившим в Москве.

Наши спортсмены набрали 28 индивидуальных очков из 56 возможных. Вторыми с 39-ю очками финишировали шахматисты Украины, а победителем турнира стала команда Китая с результатом 42,5 очка.

Лучший результат в российском сборной показала чемпионка страны среди юниоров Анастасия Боднарук – 8,5 из 14.

"Кубок Владимира Дворковича" прошел в Москве уже в третий раз, в этом году в нем приняли участие команды восьми стран: Армении, Белоруссии, Германии, Китая, Польши, России, Украины и Франции.

Соревнования проводились по двухкруговой системе контролем времени 60 минут на партию каждому участнику. За каждую из команд выступали три юноши и одна девушка, не старше 16 лет.