Тег
Искать в

Новости (23)
Александра Костенюк: Все хорошо, что хорошо кончается
Российская экс-чемпионка мира по шахматам стала победительницей женского турнира молодых гроссмейстеров в рамках фестиваля Moscow Open-2011

Александра Костенюк выиграла шахматный турнир Moscow Open
Суммарный призовой фонд фестиваля Moscow Open составляет 3,6 миллиона рублей

Александра Костенюк презентовала книгу "Дневники шахматной королевы"
Презентация книги действующей чемпионки мира по шахматам состоялась в Московском доме книги на Новом Арбате.

Россиянки завоевали "золото" на командном чемпионате Европы по шахматам
который прошел с 21 по 31 октября в Нови-Саде (Сербия)

Александра Костенюк: «Пока наслаждаюсь моментом!»
Рано или поздно— скорее рано, чем поздно — эта девушка просто обязана была оказаться на вершине. Ее так воспитали, так научили жить ивоспринимать окружающую реальность, в ее представлении просто не существовало другого места, кроме первого.

Константин Костенюк: Ради дочки я уволился из армии

22-летняя Александра Костенюк — звезда шахмат. В 13 лет она выполнила гроссмейстерскую норму, в 17 стала второй шахматисткой мира. И уже шестой год подряд Саша — бессменный лидер сборной страны. Главный «виновник» всех ее побед, Константин Костенюк, пятнадцать лет назад ушел с работы, чтобы целиком посвятить себя шахматной карьере дочери.

Александра Костенюк в прямом эфире «Эхо Москвы»

В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» Александра Костенюк, вице-чемпионка мира по шахматам по версии ФИДЕ, и ее отец, Константин Костенюк.

Александра Костенюк не ударила в грязь блицем
Она стала первой в истории победительницей Всемирных интеллектуальных игр...

Александра Костенюк послала Китай в нокаут и стала первой российской чемпионкой мира
Александра Костенюк вчера завоевала звание чемпионки мира по шахматам. Мировое первенство в Нальчике 24-летняя шахматистка выиграла с подавляющим преимуществом. На равных бороться с ней не смогла даже ее соперница по финалу феноменальная китаянка Хоу Ифань.