Тег
Искать в

Новости (30)
Российский шахматист выиграл престижный европейский кубок
Олег Спирин из Геленджика в минувшие выходные стал обладателем престижного кубка Nord West Cup

Гроссмейстер из США Хикару Накамура выиграл супертурнир в голландском Вейк-ан-Зее, опередив чемпиона мира В. Ананда
На протяжении турнира американец одержал шесть побед

Определен перечень кандидатов в сборные России по шахматам
Главными стартами года для россиян будут командный чемпионат мира среди мужчин в Нинбо (Китай), который пройдет в июле, и командное первенство мира среди женщин, местом проведения которого в декабре станет турецкая Анталия

Стартовал Чемпионат Европы по быстрым шахматам и блицу
В турнире по быстрым шахматам примут участие 400 спортсменов из 25 стран

Шахматный супертурнир открывается 8 декабря в Лондоне
Призовой фонд кругового турнира составляет 145 тысяч евро, из которых 50 тысяч евро достанутся победителю

В Москве завершился суперфинал 60-го чемпионата России по шахматам среди женщин
Bсе три шахматистки, ставшие призерами турнира, автоматически получили право участвовать в суперфинале 61-го чемпионата России в 2011 году

Карпов и Каспаров приехали на шахматный фестиваль в Мексику
С 13 по 21 ноября в столице Мексики проходит большой шахматный фестиваль. Местом его проведения стал Национальный Автономный Университет Мехико - крупнейший университет в Латинской Америке

С 12 по 27 ноября в Гуаньчжоу, Китай, пройдут 16-ые Азиатские игры
Игроки из 45 стран будут бороться за 4 комплекта медалей в индивидуальных и командных соревнованиях

Мемориал Таля получил статус чемпионата мира по блицу
Председатель наблюдательного совета Российской шахматной федерации Аркадий Дворкович рассказал о предстоящем в Москве турнире памяти Михаила Таля

Побит мировой рекорд одновременной игры в шахматы
Гроссмейстер Гершон побил мировой рекорд одновременной игры в шахматы, сразившись за сутки с 525 соперниками